Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

9 февраля - Международный день пиццы !

09. 02. 2022

Мало какой продукт завоевал такую популярность и может похвастаться таким спросом.

Это простое, на первый взгляд, итальянское национальное блюдо, стало довольно популярным по всему миру.

Пиццу обожают почти все и от мала до велика :)

Международный день пиццы - 9 февраля

Оказывается, раньше пицца была обычной лепешкой с помидором, сыром и в 17 веке считалась едой простолюдинов. В конце 19 века пицца так апгрейдилась, что ее признали королевским блюдом Италии. Вот вам и из грязи в князи :) Знаменитая пицца «Маргарита» названа в честь одноименной королевы Савойской. После этого пицца и начала набирать свою популярность.

Стандартная пицца обязательно должна быть круглой и иметь 20 - 30 см в диаметре, так мы привыкли) НО, приготовление этого национального итальянского блюда стало настолько популярным, что спрос на него постоянно растет.

Поэтому изобретательные рестораторы, шеф-повара и пиццайоллы, постоянно выдумывают новые виды и названия этого любимого многими блюда. Если вы считаете себя любителем пиццы, то вы должны знать что появляются новые разновидности, такие как: пицца-ролл, пицца - рожок(PizzaCone), пицца-коса, пицца - кольцо, пицца-вафли, пицца-круассан. Пицца может быть и квадратная, прямоугольная, закрытая и даже овальная. На тонком или толстом, дрожжевом, слоеном, пресном тесте, с хрустящей или мягкой корочкой, с сырным, или колбасным бортом! Начинка может быть мясной, рыбной, с мориками, смешанной, грибной, вегетарианской и даже сладкой! Все это любимая миллионами людей, аппетитная и вкусная пицца :)

Опрос
Какая ваша любимая пицца?
Четыре сыра
Четыре мяса
Четыре сезона
С морепродуктами
Рыбная
Овощная
Грибная
Диабло
Маргарита
Цезарь
Гавайская
Капричоза
Охотничья
Домашняя
Сладкая с фруктами
Тут нет моей любимой пиццы
Какая придётся
Все пиццы люблю
Вообще не люблю пиццы

Результаты опроса

 

Международный день пиццы - 9 февраля

Реклама:

Создайте себе сайт бесплатно!
Создайте себе сайт бесплатно!
Пожаловаться на сайт